Акция в поддержку Олимпийской сборной России

«Верим в Россию- вместе мы сила»

Акция в поддержку Российских олимпийцев под  девизом «Верим в Россию- вместе мы сила» прошла в МБДОУ№32 г. Азова.

В условиях, когда на главном старте четырёхлетия наша сборная ограничена в использовании государственной символики, а на трибунах в Пекине не было болельщиков из России, важным фактором стала поддержка жителей страны.

Акция объединила детей, сотрудников, родителей, мы вместе праздновать победы и яркие достижения наших олимпийцев. Это были дни, когда всех объединил спорт!

В рамках акции был реализован проект «К олимпийским вершинам с детства».

Олимпийское движение- важная часть культуры человечества, и изучение его истории, несомненно, должно стать частью образования любого культурного человека. Олимпийское образование дошкольников дает возможность объединить воспитательные, развивающие и обучающие задачи. Старшие дошкольники узнали о XXIV Зимних Олимпийских играх в Пекине, познакомились с талисманами олимпиады и параолимпиады, дети следили за соревнованиями спортсменов, на экране Олимпиады отмечали все награды Российской команды, радовались победам и гордились  успехами нашей сборной. В эти дни в группах звучала речевка:

«На старт, друзья!

Вперед, вперед!Хочу такой сайт

С победой вас Россия ждет!

Быстрее, выше и сильней!

Вы гордость и краса России всей»

Был организован флешмоб-марафон «Вместе мы сила», в нем приняли участие воспитанники старшей, подготовительно группы и воспитатели.

Дата создания: 17.02.2022

Дата обновления: 17.02.2022