День героя Отечества

14.12.2018

Да здравствуют Отечества герои,
Отчизну заслонившие собой!
Ненастною и грозною порою
С врагом вступившие в неравный бой.

Вы вражеские силы победили,
Отчизны верные сыны,
Чтобы потомки в мире жили,
И чтобы не было войны!

9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и ордена Св. Георгия. 

Этому знаменательному событию был посвящен фестиваль «“Герои никогда не умирают,Герои в нашей памяти живут!”, который состоялся в МБДОУ№3.

Воспитанники подготовительной группы   нашего детского сада, детского сада №3 и 16 познакомились с историей и традициями праздника, узнали имена героев – азовчан.

 Участники фестиваля читали стихотворения о героях, об отваге русских людей, о великой Родине России, о мире. Были исполнены песни о казаках-героях, о России, о доблестных героях Отечества. Дети приняли участие в флешмобе «Пусть всегда будет солнце». Были организованы интересные игры.Хочу такой сайт

Все участники мероприятия пришли к выводу, что героями не рождаются, ими становятся, а значит у каждого есть возможность в будущем стать героем России.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.12.2018

Дата обновления: 14.12.2018

Дата публикации: 14.12.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».