Акция "Я послушный пешеход, я выбираю зеленый!"

28.03.2019

  Акция4.jpg

Большое значение для воспитания подрастающего поколения имеет связь с социумом.  Вот и сегодня в нашем детском саду прошло  интересное мероприятие - акция по закреплению правил дорожного движения под необычным названием  "Я послушный пешеход, я выбираю зеленый!"  

  Ценность этой акции состояла в том, что для детей нашего сада ее проводили тоже дети. Это были ребята из команды "Рыцари дорог" ЮИД СОШ № 11. Они показали очень интересную сказку о девочке Маше, которая не знала правил дорожного движения. А еще к малышам пришла сказочная зебра, которая рассказала о том, что такое пешеходный переход, каким  он бывает и какое название носит. Наши малыши были активными участниками этой акции. Они отгадывали загадки, играли в игру, отвечали на вопросы, а в конце все вместе изготовили плакат, с одноименным названием:  "Я ПОСЛУШНЫЙ ПЕШЕХОД, Я ВЫБИРАЮ ЗЕЛЕНЫЙ"

  Именно благодаря подобным мероприятиям  осуществляется преемственность поколений. Младшие учатся у старших, старшие помогают учиться младшим.  


Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.03.2019

Дата обновления: 28.03.2019

Дата публикации: 28.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».