День знаний.

разминка.jpg

Ну вот и пролетело лето. А на пороге стоит  сентябрь и начало нового учебного года. В нашем детском саду прошло очень интересное мероприятие, посвященное этому замечательному событию.

С раннего утра нарядные дети несли в детский сад шарики и цветы, чтобы украсить группы и поздравить и детей, и взрослых с 1 сентября. Настроение у всех было, конечно, по-настоящему праздничное. Да и звучащая на участке музыка, способствовала этому. Дети старшего и среднего возраста собрались на площадке и с удивлением встретили Бабу Ягу, которая пришла поздравить всех с 1 сентября. Спортивная разминка, подвижные игры, стихи, песни и веселые танцы никого не оставили в стороне. Дети отгадывали загадки и выполняли интересные задания. А в самом конце праздника  старший воспитатель - Жердева Евгения Валентиновна поздравила всех с новым учебным годом и вручила каждой группе канцелярские наборы и дидактические игры.

Сегодня важный день для всех,
Кто к знаниям стремится.
Кругом веселый детский смех,
Пришли  дети учиться.