Акция "Приглашаем на кормушку!"

10.02.2021

Воспитание любви ко всему живому, что нас окружает, является неотъемлемой частью общего воспитания подрастающего поколения. Детей необходимо знакомить с животным миром нашего края, привлекать к участию в различных акциях, направленных на охрану природы и ее обитателей. Особенно сейчас, зимой. И хотя зима в этом году выдалась не особенно снежная и холодная, птицам все равно приходится не легко.

В старшей группе  детского сада воспитатели Хадыка Т.Б. и Вакуленко В.С. провели акцию: «Приглашаем на кормушку», целью которой являлась помощь зимующим птицам и привитие детям любви и чувства сопереживания к братьям нашим меньшим. Дети во главе с воспитателями приготовили из принесенных из дому кормов  специальный сухой зерновой коктейль для птиц. Далее на окне своей группы ребята и педагог разместили кормушку и ежедневно пополняли ее зернами  для птичек.  Стайки синиц, воробьев и даже голуби с большим удовольствием стали посещать открывшуюся для них птичью столовую. Они целый день кружили у кормушки и лакомились предложенным им угощением. А радости детей не было предела, ведь так приятно осознавать, что это благодаря всем нам птички всегда сыты. Дети с большим интересом наблюдали, как птицы клюют корм из кормушки. А потом ребята сделали для себя вывод: «В самую морозную неделю птицам помогла выжить горстка предложенного детьми зерна».  Акция закончилась, но доброе дело ребят получило продолжение. Дети до сих пор приносят корм для птиц и подкармливают их в своей кормушке. А другие группы нашего сада с большим удовольствием присоединились к этой акции доброты и участия.

Дата создания: 26.02.2021

Дата обновления: 26.02.2021