Прощай, Масленица.

12.03.2021

В русских традициях масленичная неделя занимает особое место. И ни для кого не секрет, что именно эта неделя является для детей неделей радости, счастливых моментов и вкусных сюрпризов. Ведь с самого понедельника и до конца недели, ежедневно, дети получают не только интересную информацию о празднике Масленица, но и сами принимают активное участия в масленичных развлечениях.

Детям очень нравится быть в гуще событий, быть непосредственными участниками всех масленичных развлечений, и они с огромным желанием и радостью становятся самыми активными участниками этой замечательной масленичной недели.

Вот и наши ребята тоже получили массу впечатлений от участия в развлечении "Прощай, Масленица!" Ребята старшей группы не только читали стихи и пели песни о блинах и весне, танцевали и водили хороводы но и играли в народные игры: перетягивание каната, "Гори, гори ясно", "Как у наших у ворот!" Дети сами приготовили атрибуты к этому празднику и элементы костюмов. Они с огромным желанием встречали весну и провожали зиму. А уж мамы дома приготовят детям вкусные блины и в семейном кругу все дружно проведут Масленицу!

Дата создания: 13.03.2021

Дата обновления: 13.03.2021