День памяти и скорби!

22.06.2021

В памяти нашего народа 22 июня 1941 года является особенным днем. Это день памяти и скорби. Это день, который изменил историю нашей страны. День, который нельзя забыть, день, который мы обязаны помнить всегда. Ведь именно в этот далекий летний день началась самая страшная война, поломавшая судьбы миллионов простых людей.

И сегодня уже почти не осталось ветеранов-очевидцев той войны, молодое поколение узнает о тех ужасных событиях только из книг, но мы ни в коем случае не должны забыть, какой ценой нам досталась победа в той войне.

В честь этого дня в детском саду прошел час памяти, посвященный началу Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Ребята не только узнали о том, как началась война, как трудно пришлось русскому народу, какой огромной ценой мы приближали нашу победу. Но и почтили минутой молчания память о погибших героях. Звучали песни войны, стихи о подвиге, рассказ о взятии Брестской крепости. В записи слушали обращение правительства ко всему советскому народу.

В заключении этого торжественного мероприятия дети спели песню о России и дали клятву защищать нашу великую страну, не давать ее никому в обиду и всегда помнить о тех, кто погиб, подарив нам жизнь Хочу такой сайт

Дата создания: 12.08.2021

Дата обновления: 12.08.2021