12.09.2021

«Безопасность в пути актуальна сегодня,

И жизнь нам важна. И сохранность здоровья!»

Под таким девизом в МБДОУ№32 г. Азова прошла неделя безопасности дорожного движения.

Дошкольники повысили уровень знаний в области обеспечения дорожной безопасности. Воспитанники средней группы стали участниками тематического занятия «Дружите с правилами дорожного движения», дети старшей группы  приняли участие в увлекательной квест-игре «В поисках светофора». Команда ЮПИД рисунками на асфальте призвали местных жителей к соблюдению дорожной дисциплины.

Ребята в течении недели изучали правила безопасного поведения на дорогах в условиях недостаточной видимости, вспомнили о необходимости применения световозвращающих элементов.Хочу такой сайт

Инициативная группа «Родительский патруль» организовала рейд «Если тронулся ты в путь про безопасность не забудь. Родитель! Закон этот не нарушай! Купи автокресло и смело езжай!
             На родительских собраниях, которые прошли во всех группах члены комиссии «За безопасность дорожного движения» заострили внимание родителей на ошибках, которые чаще всего допускаются пешими участниками дорожного движения при переходе проезжей части. Говоря о необходимости быть максимально заметными на дороге, особенно в темное время суток, и сезон осадков и туманов отметили, что принцип действия световозвращателей позволяет водителю своевременно увидеть пешехода и избежать аварийной ситуации. Для родителей были подготовлены буклеты и памятки «Ребенок учится законом дорог, беря пример с членов семьи и других взрослых.»

Мы всех людей призываем: учите знаки дорог, чтоб не было в мире больше трагедий бед и тревог!

Дата создания: 12.09.2021

Дата публикации: 12.09.2021