Неделя воинской славы

14.12.2016

8 — 9 декабря 2016 года в нашем детском саду прошли мероприятия, посвященные Дню Героев Отечества под девизом:

О подвигах — стихи слагают.

О славе – песни создают.

“Герои никогда не умирают,

Герои в нашей памяти живут!”

В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», установлено  9 декабря было  днем памяти Героев Отечества.

Во время проведенных мероприятий,  наши воспитанники узнали, что учрежденный еще Екатериной II орден Святого Георгия Победоносца снова стал высшей военной наградой, правда, произошло это чуть раньше — в 2000 году и что  9 декабря россияне с гордостью и благодарностью славят Героев Советского Союза, Российской Федерации, а также кавалеров ордена Славы и  ордена Святого Георгия.

Целью проведенных мероприятий было:

•расширить сведения о днях воинской славы и памятных датах России;

•о празднике Героев Отечества;

•углубить знания детей о высших наградах России, истории их учреждения и награжденных;Хочу такой сайт

•способствовать формированию активной гражданской позиции, общечеловеческих ценностей; чувства гордости за славные подвиги лучших граждан во имя Отечества;

•воспитывать на примерах мужества, патриотизма.

Были проведены беседы и комплексно-тематические занятия, оформлены тематические уголки для родителей, представлены презентации фотоматериалов, из которой дети узнали и запомнили имена героев Отечества. С особым интересом был принят нашими воспитанниками  рассказ  «Гордимся славою героев» Новоселовой Татьяны Николаевны  -работника библиотеки имени А.Гайдара,  о книгах, повествующих о героях Отечества, об их подвигах и безмерной любви к Родине. Дети получили буклеты «Жить- Родине служить» и стали участниками конкурса стихов «Подвигу жить в веках»

Дети приняли участие в  музыкально – театрализованном  мероприятии «Есть память, которой не будет забвенья,  и слава, которой не будет конца…» с участием родителей воспитанников, которое подготовили музыкальнй руководитель  Тенищева Е.И. и старший воспитатель Жердева Е.В. и в  спортивном досуге  «Мы – будущие герои!» — подготовленном инструктором по физической культуре Ведяшко О.А.

Мы, россияне, горды своими воинами, которые проявили доблесть и отвагу на полях сражений. Мы восхваляем и тех героев, что проявили мужество и бесстрашие в мирное время. Далеко не каждый способен броситься спасать другого человека, «не жалея живота своего». Вот потому и награждают в мирное время героев Отечества высшим орденом воинской славы — Георгием. Вот потому и день этот 9 декабря так почитаем нынешними россиянами. Честь и хвала героям! 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.11.2018

Дата обновления: 22.11.2018

Дата публикации: 14.12.2016

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».