20.11.2022

В соответствии с Постановлением Правительства Ростовской области от 10.01.2022 № 6 "Об утверждении максимального размера родительской платы присмотра и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования" , Постановлением  Администрации г. Азова от 27.01.2022 № 70"Об утверждении размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждениях города Азова, реализующих образовательную программу дошкольного образования",  установлен новый  размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в МБДОУ №33 г. Азова , в день:

для детей в возрасте от 1 до 3 лет - 109,19 руб.;
для детей в возрасте от 3 до 8 лет - 131,79 руб.Хочу такой сайт

Порядок начисления  родительской платы за присмотр и уход.

В соответствии с  Постановлением  №2741 от 23.11.2017 "О внесении изменений в постановление от 22.12.2016 №2767" (пункт 2.5.):

родительская плата взимается ежемесячно за плановое количество дней посещения ребенком МБДОУ; Хочу такой сайт

в последующие месяцы производится перерасчет родительской платы за фактические дни посещения  в текущем месяце, согласно табелю учета посещения детей;

внесенная родительская плата за дни непосещения ребенком учреждения, учитывается при оплате за последующий месяц.Хочу такой сайт

Порядок внесения родительской платы за присмотр и уход.

В соответствии с Постановлением Администрации города Азова от 30.01.2018 года №186  "О внесении изменений в постановление Администрации города Азова от 22.12.2016 №2767" (пункт 2.6.), родительская плата за присмотр и уход за детьми вносится родителями (законными представителями) ежемесячно до 25 числа текущего месяца по извещениям-квитанциям установленной формы, путем перечисления денежных средств на лицевой счет МБДОУ.

Консультативную помощь по вопросам организации предоставления дошкольного образования можно получить у главного специалиста Управления образования города Азова.

Главный специалист- Шиголина Людмила Ивановна

Телефон - (863-42) 6-22-17

Документы об установлении размера платы, взимаемой с родителей (законных представителей)

Постановление Администрации г. Азова Об утверждении размера родительской платы за присмотр у уход за детьми МБДОУ г. Азова от 27.01.2022 г..pdf (скачать) (посмотреть)