Выпускной праздник в детском саду.

Хочу такой сайт

Конец мая всегда ознаменован выпускными праздниками.Выпускной в детском саду — день и грустный, и радостный одновременно. Ребята прощаются с детским садом, но впереди их ждет новая жизнь под названием «школа». Детские стихи и песни - отличная возможность выразить все чувства: благодарности и грусти, ожидания от встречи с новыми, уже школьными, друзьями.

Праздник! С каким нетерпением ждут его ваши дети. И вот он наступает - искристый и радостный, полный удивительных чудес. Зал украшен, приглашены родители, гости, все волнуются. И вот, входят празднично одетые выпускники – бал начался. За время представления, дети показывают всё, чему они научились в детском саду – поют, танцуют, выразительно читают стихи, отгадывают загадки, решают математические задачи, складывают из букв слова. Поздравить старших товарищей приходят и малыши.

Этот день запомнится каждому ребёнку и взрослому надолго. Для детей - это первый в их жизни выпускной, пусть хоть и из детского сада. Для родителей - это ещё один преодолённый вместе с детьми рубеж. А для педагогов - это ещё одно расставание с любимыми воспитанниками.

Выпускной бал обычно проходит весело, ярко и немножко грустно. В конце праздника детям вручаются памятные подарки, фотоальбомы. А педагоги получают слова благодарности от своих, теперь уже бывших воспитанников, и. конечно же от родителей.

Почему улыбок столько освещают детский сад?
Потому, что здесь проходит первоклассников парад.
Хоть ещё не ходят в школу и за партой не сидят,
В детском садике детишки с завистью на них глядят.
Это первая ступенька, путь по жизни не простой,
Пусть сопутствует вам счастье в этот праздник выпускной.
"Здравствуй – скажете вы школе. – До свиданья, детский сад.
Дорогие педагоги, не вернемся мы назад.
Никогда вас не забудем! Не скучайте тут без нас!"

И у всех без спроса слезы, нынче катятся из глаз.