• Дошкольное образование

• Очная

• Дошкольное образование - 5 лет

Сроки действия государственной аккредитации образовательных программ

• Аккредитации не подлежит согласно части 1 статьи 92 Федерального Закона № 273 «Об образовании в Российской Федерации»

Учебный план

Учебный планявляется локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса и определяющим использование программ в учебном году в МБДОУ№32 г.Азова

Структура учебного плана  состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта.

Обязательная часть предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях:

-        социально-коммуникативное развитие,

-        познавательное развитие,

-        речевое развитие,

-        художественно-эстетическое развитие

-        физическое развитие

В вариативной части, которую формируют участники образовательного процесса.

представлены выбранные и/или разработанные самостоятельно участниками образовательных отношений Программы, направленные на развитие детей в одной или нескольких образовательных областях, видах деятельности и/или культурных практиках методики, формы организации образовательной работы.

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБДОУ№32 г. Азова.

Годовой календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание годового календарного учебного графика включает в себя следующее:

- режим функционирования групп;

- продолжительность учебного года (Начало, окончание,  количество недель в учебном году,;

- объем недельной образовательной нагрузки ;

- объем недельной дополнительной нагрузки

- сроки проведения каникул, их начало и окончание;

- сроки проведения мониторинга (педагогической диагностики);

- праздничные дни.

Реализуемые программы

Численность обучающихся по программам за счет бюджетных ассигнований

Численность обучающихся по реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований:

• "Радуга"
    Общее количество 150