• Дошкольное образование - 5 лет

• Очная

Образовательные программы

• Название образовательной программы: Основная образовательная программа МБДОУ №32 г. Азова (смотреть подробнее)

Учебный план

Учебный планявляется локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса и определяющим использование программ в учебном году в МБДОУ№32 г.Азова

Структура учебного плана состоит из обязательной части и части, формируемой участниками образовательных отношений. Обе части являются взаимодополняющими и необходимыми с точки зрения реализации требований Стандарта.

Обязательная часть предполагает комплексность подхода, обеспечивая развитие детей во всех пяти взаимодополняющих образовательных областях:

- социально-коммуникативное развитие,

- познавательное развитие,

- речевое развитие,

- художественно-эстетическое развитие

- физическое развитие

В вариативной части, которую формируют участники образовательного процесса.

представлены выбранные и/или разработанные самостоятельно участниками образовательных отношений Программы, направленные на развитие детей в одной или нескольких образовательных областях, видах деятельности и/или культурных практиках методики, формы организации образовательной работы.

Учебный план 2018-2019.pdf (скачать) (посмотреть)

Календарный учебный график

Годовой календарный учебный график – является локальным нормативным документом, регламентирующим общие требования к организации образовательного процесса в учебном году в МБДОУ№32 г. Азова.

Годовой календарный учебный график учитывает в полном объеме возрастные психофизические особенности воспитанников и отвечает требованиям охраны их жизни и здоровья.

Содержание годового календарного учебного графика включает в себя следующее:

- режим функционирования групп;

- продолжительность учебного года (Начало, окончание, количество недель в учебном году,;

- объем недельной образовательной нагрузки ;

- объем недельной дополнительной нагрузки

- сроки проведения каникул, их начало и окончание;

- сроки проведения мониторинга (педагогической диагностики);

- праздничные дни.

годовой календарный учебный график.pdf (скачать) (посмотреть)

Методические и иные документы, разработанные ОО

Положение о рабочей программе.pdf (скачать) (посмотреть)