Cтруктурные подразделения учреждения

ФИО руководителя органа управления Волосных Светлана Владимировна
Должность заведующий
Дополнительная информация

Педагогический советявляется постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса и функционирует в единой системе управления дошкольным образовательным учреждением в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", Уставом МБДОУ №32 г. Азова.

Положение о педагогическом совете.pdf (скачать) (посмотреть)

Общее собрание работников

Дополнительная информация

Общее собрание работников- орган самоуправления. Решение, принятое Общим собранием работников, в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками учреждения.

В компетенцию Общего собрания работников входит:

-утверждение плана развития МБДОУ;

-утверждение Правил внутреннего трудового распорядка;

- утверждение Положения об оплате труда работников;

- рассмотрение других вопросов, не отнесенных Уставом и локальными актами к компетенции иных органов управления.

Положение об Общем собрании работников.pdf (скачать) (посмотреть)

Дополнительная информация

Попечительский совет является добровольной общественной некоммерческой организацией.

Попечительский совет является одной из форм самоуправления и создается по согласованию с администрацией МБДОУ

Целями Попечительского совета являются оказание содействия в решении актуальных задач развития МБДОУ, постановки образовательного процесса, внедрения новейших информационных и педагогических технологий, содействия внебюджетному финансированию МБДОУ и оказания ему организационной и иной помощи в целях установления общественного контроля использования средств внебюджетного фонда, обеспечение конкурентоспособности на отечественном рынке образовательных услуг.

Положение о попечительском совете.pdf (скачать) (посмотреть)

Дополнительная информация

Родительские комитеты групп являютсяодним из органов самоуправленияМБДОУ.

Создаются в целях содействия МБДОУ в осуществлении воспитания и обучения детей,обеспечения взаимодействияМБДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников.

Положение о родительских комитетах групп.pdf (скачать) (посмотреть)

Дополнительная информация

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации". Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Руководитель МБДОУ № 32 г. Азова  осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации. К органам управления относятся предусмотренные федеральным законодательством и Уставом органы, а именно:Общее собрание работников МБДОУ № 32 г. Азова, Педагогический совет, Попечительский совет, Родительские комитеты.