Описание:

Управление образовательной организацией осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской  Федерации". Управление образовательной организацией осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности. Органами управления МБДОУ № 32 г. Азова являются руководитель МБДОУ № 32 г. Азова, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации,а также, предусмотренные федеральным законодательством и Уставом органы, а именно: Общее собрание работников МБДОУ № 32 г. Азова, Педагогический совет, Попечительский совет, Родительские комитеты.

Руководитель Волосных Светлана Владимировна
Описание:

Педагогический совет является постоянно действующим коллегиальным органом управления, который создается для рассмотрения основных вопросов образовательного процесса  и функционирует в единой системе управления дошкольным  образовательным учреждением в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской  Федерации", Уставом МБДОУ №32 г. Азова.

Описание:

Попечительский совет  является добровольной общественной некоммерческой организацией.

Попечительский совет является одной из форм самоуправления и создается по согласованию с администрацией МБДОУ

Целями Попечительского совета являются оказание содействия в решении актуальных задач развития МБДОУ, постановки образовательного процесса, внедрения новейших информационных и педагогических технологий, содействия внебюджетному финансированию МБДОУ и оказания ему организационной и иной помощи в целях установления общественного контроля использования средств внебюджетного фонда, обеспечение конкурентоспособности на отечественном рынке образовательных услуг.

Общее собрание работников

Описание:

Общее собрание работников - орган самоуправления. Решение, принятое Общим собранием работников, в пределах своей компетенции, не противоречащее действующему законодательству Российской Федерации, является обязательным для исполнения всеми работниками учреждения.

В компетенцию Общего собрания работников  входит:

-утверждение плана развития МБДОУ;

-утверждение Правил внутреннего трудового распорядка;

- утверждение Положения об оплате труда работников;

- рассмотрение других вопросов, не отнесенных Уставом и локальными актами к компетенции иных органов  управления.

Описание:

Родительские  комитеты  групп  являются  одним из органов самоуправления МБДОУ.

Создаются в целях содействия МБДОУ в осуществлении воспитания и обучения детей, обеспечения взаимодействия МБДОУ с родителями (законными представителями) воспитанников.

Структурные подразделения отсутствуют