Материально-техническое обеспечение образовательной организации

Территория

МБДОУ № 32 г. Азова владеет земельным участком на праве постоянного (бессрочного) пользования.

Площадь земельного участка — 3991.3 кв.м. Площадь участка без строения – 3145.6 кв.м. Озеленение участка: хвойные деревья, лиственные. Остальная территория приходится на асфальтированные и грунтовые площадки и дорожки. Имеется электрическое освещение. Территория огорожена забором, проведено озеленение, по периметру высажены зеленые насаждения. Ежегодно, в весенний период, на игровых площадках проводится полная смена песка. В летнее время на территории учреждения разбиваются клумбы, цветники.

Количество оборудованных игровых/ прогулочных участков — 6шт.Участки оснащены песочницами, скамейками, малыми спортивными формами. Для защиты детей от солнца и осадков на территории каждой групповой площадки установлены теневые беседки.

Спортивные площадки — 1 шт. Площадка оснащена оборудованием для развития основных видов движений, дугами для лазанья, лестницами и малыми спортивными формами.

Здание

Имущество МБДОУ № 32 г. Азова (здание) принадлежит МБДОУ № 32 г. Азова на праве оперативного управления.

Общая площадь здания –1127.6 кв.м.
Год постройки — 1977.
Тип проекта здания — типовой, трехэтажный (подземная этажность 1).
Предназначение — специально для ДОУ.
Проектная мощность — 6 групп.
Имеется централизованное отопление и водоснабжение, канализация.

Котельная

Имущество МБДОУ № 32 г. Азова (котельная) принадлежит МБДОУ № 32 г. Азова на праве оперативного управления

Общая площадь котельной –39.3 кв.м.

Предназначение — горячее водоснабжение

Количество оборудованных учебных кабинетов учреждения

Для ведения образовательной деятельности по всем направлениям развития в МБДОУ имеется 6 изолированных кабинетов / учебных групп, которые состоят из:
раздевальной комнаты/приемной — для приема детей и хранения верхней одежды;
группового помещения — для проведения занятий, игр, приема пищи;
спального помещения — для дневного сна воспитанников;
умывальной и туалетной комнат;

В МБДОУ№32 г. Азова для проведения практических занятий имеются:

групповые помещения -  6 групп,

зал для организации образовательной деятельности по музыке и физкультуре, для проведения культурно-массовых мероприятий - 1 зал,

прогулочные площадки для организации наблюдений, игровой, экспериментальной, трудовой деятельности - 6 площадок

Библиотека в учреждении отсутствует.

Во всех возрастных группах имеется свой библиотечный фонд необходимой художественной и научно-методической литературы.

В методическом кабинете имеется комплект программно-методического обеспечения, наглядных пособий для осуществления образовательной деятельности по основной образовательной программе дошкольного образования. Электронные образовательные ресурсы.

Объекты спорта

В МБДОУ №32 имеются следующие объекты спорта: физкультурный зал, в котором проводится гимнастика пробуждения, образовательная деятельность по физкультуре, физкультурные праздники, спортивные соревнования, подвижные игры, кружок "Здоровячек",

спортивная площадка для проведения образовательной деятельности по физкультуре на свежем воздухе, спортивных и подвижных игр, соревнований. Спортивная площадка оснащена спортивным оборудованием:лестницы, туннели, стойки для метания и баскетбольных корзин, дуги.

Наличие средств обучения и воспитания

Все объекты для проведения практических занятий с воспитанниками, а также обеспечения разнообразной двигательной активности и музыкальной деятельности детей обеспечены необходимым оборудованием и инвентарём, естественной и искусственной освещенностью, воздушно-тепловым режимом в соответствии с требованиями санитарных правил и норм.

Учебные кабинеты и объекты для проведения практических занятий с воспитанниками и организации разнообразной деятельности детей обеспечены средствами обучения и воспитания.

средства обучения.docx (скачать)

Наличие средств обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

имеется пандус

Условия питания в учреждении

Положение об орган-и питания 2015.docx (скачать)
примерное 10-ти дневное меню.doc (скачать)

Условия питания обучающихся инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Охрана здоровья

Медицинское обслуживание воспитанников МБДОУ№32 г. Азова обеспечивается на основании Договора с МБУЗ "Центральная городская больница" г.Азова №192 от 25.02.2013г.,согласно Лицензии на осуществление медицинской деятельности №ЛО-61-01-004268 от 15.04.2015г.

Охрана здоровья инвалидов и лиц с ограниченными способностями

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями в учреждении нет

Доступ к сети Интернет

Иформационная система

Местонахождение
(помещение)

Цель использованя

Категория пользователей, которых организован доступ

ПК с выходом в Интернет, печатающим устройством, сканером

Кабинет заведующего

В административных целях

Организация методической работы,
подготовка документации, оформление педагогического опыта

Бухгалтерия

Организация работы УРМ

Главный бухгалтер

Бухгалтерия

Ведение бухгалтерского учёта

Бухгалтер

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

Доступ к электронным образовательным ресурсам обучающимся не предоставляется.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья нет.

инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в учреждении нет